Версия для слабовидящих

Новости → Счастливому детству и спорту - зеленый свет

Теплое летнее утро 20 июня для жителей Усть-Кинельского стало ярким и праздничным. В торжественной обстановке состоялось открытие большого спортивно-игрового комплекса. Реализация данного проекта -  результат взаимопонимания и тесного сотрудничества власти и бизнеса. Организаторами и инициаторами строительства выступили жители поселка - руководители общества с ограниченной ответственностью «Премиум» Вячеслав Павлович Корендясев и Олег Владимирович Матвеев. Им пришлось приложить немало усилий, чтобы эта идея была притворена в жизнь. ООО «Премиум» осуществил финансирование проектирования и строительства комплекса. Его руководители приняли личное участие в этих процессах.

На новой территории для досуга жителей поселка по соседству расположилась многофункциональная спортивная площадка с резиново-полимерным покрытием, зона, оборудованная элементами для сдачи норм ГТО и занятий воркаутом, и детская площадка для активного отдыха детей различных возрастных групп на открытом воздухе – в общем все, что нужно для проведения, весело и с пользой, времени всей семьей. Стоит отметить, что в балансе с новым убранством и окружающий фон. С помощью самарских граффитистов непрезентабельные постройки и гаражи превратились в настоящее произведение искусство, в котором нашли отражение спортивные мотивы и мир занятных мультяшных героев.

Под дружное детское «Ура!» красную ленточку перерезали почетные гости праздника. Первым слово для поздравления – Главе городского округа Кинель Владимира Александровича Чихирева.  «Это пока единственный объект, который построен по частной инициативе и за счет частных средств, - сказал Владимир Александрович. - Я выражаю огромную признательность людям, благодаря которым это событие произошло. Я уверен, этот комплекс станет местом, где с огромным удовольствием время будут проводить, как дети, так и взрослые - заниматься здесь физкультурой и спортом».

То, что площадка сделана «с любовью» - функциональная, современная, оборудованная - отметил председатель городской Думы Александр Михайлович Петров. Он так же поблагодарил предпринимателей за неравнодушие к жизни поселка, подчеркнув, что это не первый их вклад в развитие спорта на территории муниципалитета.

В ответ теплые слова Олег Владимирович Матвеев признался, что приятно принимать участие в созидательных делах: «На душе радостно, что этот комплекс не пустует, что он набирает популярность у наших земляков, особенно отрадно быть полезным нашему подрастающему поколению. Мы будем и дальше работать для благополучия всех наших жителей».

От всех юных усть-кинельцев за такой подарок поблагодарили воспитанники детского сада «Золотой петушок». С олимпийским настроем они пообещали заниматься спортом и принести в копилку городского округа ни одну победу.

После официального открытия ребятишки начали осваивать новое пространство. На спортивной площадке начались товарищеские матчи по мини-футболу и гандболу. Для самых маленьких была организована развлекательная программа с играми, конкурсами и выступлениями местных творческих коллективов.

          

       

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика