Версия для слабовидящих

Новости → Чтим память героев

Утро 22 июня началось для кинельцев с митинга, посвященного годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года вошел в историю нашей страны как дата начала самой страшной, продолжительной и кровопролитной войны. В то июньское утро без объявления войны германские войска нанесли по Советскому Союзу первый, неожиданный и тяжелейший удар. Впереди были 1418 фронтовых дней и ночей. Для каждой семьи война обернулась горем и страданиями, потерей близких. Этот день напоминает об 9 тысячах наших земляков, которые в трудный час встали на защиту Родины, о кинельских солдатах, которым так и не довелось вернуться в отчий дом.

К собравшимся обратился Глава городского округа Владимир Александрович Чихирев. В своем выступлении он напомнил о главном завете героев Великой Отечественной войны - не забывать и подчеркнул, какой страшной и большой ценой было заплачено за Победу.

У вечного огня минутой молчания объединились внуки и правнуки победителей, молодежь третьего тысячелетия почтили память солдат Великой Отечественной. Эти юноши и девушки с благодарностью и болью вспоминают своих героических прадедов. «И выжившие, и погибшие в той войне сделали все возможное, чтобы мы жили под мирным небом счастливой, а главное свободной жизнью. И их имена не будут забыты, их подвиг будет жить вечно», - уверен член патриотического клуба «Доблесть» школы-интерната №9 Ян Молчанов.

И возле Вечного Огня легли цветы. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими и безмерно благодарны им. Вечная память героям, вечная слава живым!

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика