Версия для слабовидящих

Новости → На повестке - детская безопасность

21 июня в «Доме молодежных организаций «Альянс молодых» прошел круглый стол на тему «Снижение угроз для детей, находящихся в детских учреждениях» в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». Участие во встрече приняли представители руководства муниципалитета, депутаты Думы городского округа, представители общественных организаций, родительских комитетов образовательных организаций городского округа Кинель.

Главный обсуждаемый вопрос в повестке круглого стола – обеспечение безопасности детей в школах, детских садах и других образовательных учреждений. Поприветствовала гостей заместитель Главы городского округа Кинель по социальным вопросам Светлана Юрьевна Жиганова. Она отметила, что тема круглого стола всегда актуальна и находится на особом контроле у местной власти. Основными докладчиками на круглом столе выступили представитель Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Александровна Башмакова и начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Александр Григорьевич Слезко.

Завершилось мероприятие активным общественным обсуждением, в результате которого были вынесены и поддержаны несколько предложений: конкретизировать перечень мест для оборудования их камерами видеонаблюдения в детских учреждениях, а также рассмотреть возможность установки беспроводных тревожных кнопок; проработать вопросы организации хранения и доступа к видеозаписям родителей учащихся по их письменному требованию; создать в каждом учреждении информационную навигацию, которая должна содержать информацию о существовании детского телефона доверия, сайта и мобильного приложения; дополнить профстандарты для учителей и воспитателей обязательным требованием знаний мер первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности; разработать и принять, как обязательные, профстандарты для нянь в детских учреждениях.  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика