Версия для слабовидящих

Новости → Обрели свое жилье

22 июня ключи от благоустроенных квартир получили 10 молодых людей с особым социальным статусом - дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Муниципалитет в решении жилищной проблемы этой категории граждан руководствуется Законом Самарской области № 135-ГД «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Самарской области». На приобретение квартир муниципалитет направляет субвенции из областного бюджета, предоставленные городскому округу.

Поздравил ребят с важным в их жизни событием – новосельем - Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев. Он выразил надежду, что в новых квартирах у молодых кинельцев сложится семейная жизнь, что в их доме будут царить уют, гармония и звучать детские голоса.

Сразу же после торжественного вручения ключей, счастливые обладатели своих квадратных метров направились осматривать владения. Анастасия Куцайкина воспользовалась возможностью и позвала к себе первых гостей – руководителя муниципалитета и представителей администрации городского округа Кинель. После небольшой экскурсии по квартире, за чашкой чая девушка поделилась планами на будущее и рассказала, как собирается обставить собственное жилье.

Для многих ребят новоселье – событие долгожданное, ведь в очереди на получение жилого помещения они стояли порядка пяти лет. Поэтому и переезды планируют на ближайшее время - чем скорее, тем лучше.   

Начиная с 2013 года квартиры получили 99 кинельцев из данной категории. Обязательное требование - жилье, предоставляемое детям-сиротам, должно быть новым, общей площадью не менее 33-х квадратных метров. Под это назначение отдали квартиры в трехэтажных домах по улице Заводская на северной стороне города. Первые пять лет у получивших квартиры не будет права продать или сдать их в аренду. Оформить в собственность возможно только по истечению этого срока, при отсутствии нарушений по содержанию квартиры, а также долгов по коммунальным платежам.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика