Версия для слабовидящих

Новости → Горячая пора благоустройства

В числе первых в области городской округ Кинель завершил ремонтные работы в шести дворах, которые проводились в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Это прилегающие территории домов 98 и 100 по улице 50 лет Октября, Маяковского 82 и 84, а также домов 13 и 15 по улице Невская поселка Алексеевка.

Но на этом благоустройство дворовых территорий в муниципалитете не закончилось. В этом году в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения» областной госпрограммы «Развитие транспортной системы» на 2014-2025 годы на капитальный ремонт и ремонт дорог местного значения и дворовых территорий многоквартирных домов выделены субсидии из областного бюджета с местным софинансированием. Три двора в Кинеле вошли в эту программу – это территории домов 81 и 82а по улице Маяковского и дома 39 по Южной. Перечень благоустройств на всех объектах одинаковый – асфальтирование пешеходных дорожек и входных дорожек к подъездам, ремонт дворовых проездов.  Во двор 82 по улице Маяковского дополнительно был сделан проезд. На данный момент ремонтные работы подошли к завершению.

Также преобразование коснулось двора дома №5 по улице Заводская. Средства на его ремонт были выделены с местного бюджета. Работы на объекте находятся на заключительной стадии.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика