Версия для слабовидящих

Новости → Блеск золота и знаний

27 июня лучших учеников школ городского округа поздравляли на торжественном приеме. В этом году в Кинеле - богатый «урожай» знаний: 52 медали «За особые успехи в учении». Праздник, который состоялся в Городском Доме культуры, кинельские отличники и отличницы заслужили. Позади – одиннадцать лет прилежной учебы, постижение точных и гуманитарных наук, контрольные работы и научные конференции, всевозможные конкурсы, а главное – единый государственный экзамен, который стал для выпускников проверкой школьных знаний. С поставленной задачей юные кинельцы справились блестяще: многим ребятам удалось превысить планку и в 80, и в 90 баллов, а ученик школы №2 поселка Усть-Кинельский Андрей Трифонов достиг самого впечатляющего результата – 100 баллов по результатам ЕГЭ по химии. В адрес Андрея и других обладателей награды за успешную учебу на торжественном приеме звучали громкие аплодисменты.

Золотые медалисты – яркие, талантливые и неординарные ребята. Сегодня перед ними открыты все дороги и двери ведущих вузов Самарской губернии. Кинельских отличников на празднике приветствовал глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев. «Мы гордимся вашими достижениями. Уверен, что и в дальнейшей учебе, и в будущей карьере вам будет способствовать успех. Какую бы профессию вы не выбрали, знайте: вас всегда ждут в родном городе», - обратился к медалистам Владимир Александрович.

Много добрых слов звучало в адрес медалистов и с кинельской сцены. Ребят приветствовали депутаты Самарской губернской Думы Александр Иванович Живайкин и Сергей Григорьевич Блохин, председатель Думы городского округа Александр Михайлович Петров, руководитель Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Юрьевич Полищук, председатель Общественной палаты городского округа Нелли Кирилловна Русанова.

У торжественного приема в городском округе Кинель есть красивая и символичная традиция. Каждый год алый парусник «причаливает» к берегу одной из школ – той, которая подготовила наибольшее количество медалистов. В июне 2017 года корабль с алыми парусами отправился в школу №11, в этом году директор школы Ольга Александровна Лозовская передала его руководителю образовательного центра «Лидер». В школе №5 «золотой» рекорд – 19 медалистов. Принимая «парус мечты», директор ОЦ «Лидер» Василий Сергеевич Тепаев отметил: для школы этот выпуск – особенный. В большую жизнь здесь провожают ребят, которые в 2007 году пришли в первый класс только что открывшейся в городском округе современной школы.

Впереди у кинельских выпускников волнительные моменты, связанные с поступление в вуз. Желаем ребятам удачи. В добрый путь!

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика