Версия для слабовидящих

Новости → Территория молодых и активных

Яркий, красочный и креативный праздник в новом формате. Кинельцы отметили День молодежи на территории Центра культурного развития.

«Молодежь в соц сетях» - такую тему для праздника выбрали организаторы Дня молодежи. Отдел молодежной политики, Центр культурного развития и Дом молодежных организаций «Альянс молодых» свою идею объясняют популярностью социальных сетей среди молодых кинельцев. Вконтакте, Одноклассники, Твиттер и Инстаграм - именно на базе этих интернет-площадок рождаются тенденции, звучат наболевшие вопросы и начинаются знакомства. А вот вернуть молодежь в офлайн помогают такие мероприятия.

Поздравили кинельцев с праздником Глава Владимир Александрович Чихирев и председатель Думы городского округа Кинель Александр Михайлович Петров. Они отметили, что молодость – это время, когда все наполнено надеждами, амбициозными планами. Но наша молодежь - она не только живет планами, но и реализует их в жизнь. И такую активную и неравнодушную молодежь на главной сцене ждали благодарственные грамоты и награды. Эти ребята - пример для своих сверстников. Они занимаются волонтерской деятельностью и всегда готовы помочь во всем - начиная от решения проблем муниципалитета и заканчивая организацией городских мероприятий.

В этот вечер на площадке Центра культурного развития пели и танцевали, занимались спортом, участвовали в челленджах и узнавали новое вместе с крутыми самарскими блогерами. Впервые на празднике в честь Дня молодежи работал лекторий, где обсуждали самые актуальные молодежные темы. Один из спикеров - представитель SMM агентства «КосмоКейс», фотограф и блогер Алексей Егоров рассказал кинельцам о продвижении в социальных сетях. Алексей уверен, чтобы стать популярным надо в первую очередь быть собой: «Для меня самое важное – это честность. Ничто более настолько не привлекает аудиторию».

Вслед за Алексеем, фотограф Юлия Залозная, которую называют «королевой селфи» поделилась секретами, как делать крутые фотографии даже на мобильный телефон. А резидент Stand Up Club63 и участник проекта «Открытый микрофон» на ТНТ Гоша Белобородов рассказал молодежи о Stand Up –выступлениях.

Вся территория Центра культурного развития была разделена на тематические блоги. Турнир по FIFA, ярмарка, где можно было приобрести сувениры и подарки на любой вкус от кинельских мастеров, мастер-классы по макияжу и прическам, спортивные выступления, вкусное соревнование по поеданию пончиков на скорость – это и многое другое жало кинельцев на Дне молодежи. Никто не ушел с праздника без яркого летнего селфи, для гостей работали фотозоны от Студии флористики и декора «Цветочника», интерьерной фотостудии «Аурум», городской библиотеки и фотосалона «Кадр».

Особую атмосферу празднику задавали и жители города. На позитивной волне - они охотно осваивали интерактивные площадки и делились эмоциями. Семья Юли и Олега Агеевых завсегдатаи мероприятий в Центре культурного развития и на День молодежи шли с уверенностью - праздник удастся: «Нам здесь очень интересно, очень нравится. Молодцы организаторы, большое спасибо за неординарный подход к проведению мероприятия и радушный прием».

Праздник в новом формате, как говорится, «зашел на ура». А организаторы напоминают, что 21 июля Кинель ждет еще одно крутое молодежное событие - фестиваль субкультур «ARTиCOOL» и обещают, что программа будет насыщенной и интересной.

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика