Версия для слабовидящих

Новости → Контроль в полномочиях жителей

В городском округе Кинель продолжает реализацию областного проекта «Наведем порядок в ЖКХ», в рамках которого практически ежедневно проходят общие собрания жителей с участием руководителей управляющих компаний, представителей администрации и Госжилинспекции. 3 июля общее собрание прошло во дворе дома 16 по улице Фестивальной. 4 июля в поселке Усть-Кинельский по адресу Спортивная 12д, корпус 1. А жители дома 5 по улице Заводская вступить в диалог с представителями жилищно-коммунальной сферы смогли 5 июля. 10 июля общее собрание ждало жителей домов 65,67 по улице Украинская. 11 июля по адресу Маяковского, 65,67. Обсудить проблемы 12 июля с представителями ЖКХ была возможность у жильцов домов 82,84 по улице Маяковского.

Главный акцент встречи ее организаторы делают на информировании населения о внедрении нового модельного договора по обслуживанию многоквартирного дома, который учитывает все изменения законодательства в сфере ЖКХ. Документ максимально защищает права и интересы жителей и предусматривает различные формы контроля за расходованием средств управляющей компанией.

Так же представители сферы рассказывают кинельцам о существование программы «Поддержка инициатив населения», которая позволяет городскому округу воплощать в жизнь идеи жителей. Обязательное условие – 7% от общего финансирования проекта должны внести сами люди. В этом году, в рамках программы, на территории планируется реализация сразу трех проектов: в городе по адресу Маяковского, 92 будет обустроена детская игровая площадка, в поселке Усть-Кинельский установят универсальную спортивно-игровую площадку во дворе дома 14В на улице Спортивная, а в Алексеевке работы начнутся на стадионе на улице Гагарина.

Жильцы дома могут на таких встречах поднять проблемные вопросы и получить на них конкретные ответы. На следующей неделе общие собрания запланированы по адресам Орджоникидзе, д. 122, Ульяновской, д. 25, 26, 50 лет Октября, д. 98,100, Фестивальной, д. 6 и Южная д. 35,39. Такие встречи, в рамках реализации проекта в муниципалитете, с июля по сентябрь ожидают жителей 50 домов.

   

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика