Версия для слабовидящих

Новости → ВРИО Губернатора Дмитрий Азаров посетил Кинель

На минувшей неделе Кинель встречал высоких гостей. С рабочим визитом муниципалитет посетил ВРИО Губернатора Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. В зону внимания главы региона вошли три объекта.

Предприятие «Энергостандарт», расположенное в поселке Алексеевка, по праву можно одим из ведущих  в России по производству светодиодных светильников различных модификаций для уличного, офисного и промышленного освещения. Завод работает с 2010 года. Первый заказ был выполнен для РЖД, и с тех пор «Энергостандарт» является основным поставщиком крупнейшей российской корпорации. Дмитрий Азаров осмотрел производственные цеха и пообщался с персоналом. На производстве занято 43 человека, большинство - жители Кинеля и Алексеевки. Свое дело сотрудники знают на «отлично». Главе региона представили ассортимент продукции, а также рассказали, где оборудование установлено. Одни из последних работ предприятия в Самарской области - освещение монумента Ил-2 на пересечении Московского шоссе и пр. Кирова, территории Самарской областной клинической больницы имени Середавина и поклонного креста в поселке Волжский. Продукция «Энергостандарта» применяется при освещении парков и скверов новых микрорайонов Южный город и Экодолье.

Кинельское предприятие хорошо известно за пределами губернии. Осветительные приборы установлены в тоннелях Сочи, построенных для Олимпиады-2014, на железнодорожных вокзалах страны, на улицах Севастополя, Дербента, Уфы, Красноярска. Большое количество светильников закупают предприятия Беларуси и Казахстана. Система контроля качества устроена таким образом, что продукция конкурирует и весьма успешно с европейскими аналогами. Есть на предприятии световая лаборатория, где проводятся светотехнические и электротехнические испытания. С момента запуска производства «Энергостандарт» собирает светильники на базе собственных разработок, кроме того, здесь проектируют корпуса для светодиодных светильников. Каждый год предприятие представляет несколько новых продуктов на рынке.

Следующий объект в плане визита - спортивно-игровая площадка в Усть-Кинельском. Она была построена в рамках государственно-частного партнерства. Здесь ежедневно занимаются спортом и играют местные ребята. Во время визита Дмирия Игоревича на площадки полных ходом шел матч по минифутболу между командами "СК "Кинель" и "Вундеркинд", в рамках турнира "Кинельское лето". Так же новый спортивный объект предназначен для тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, большому теннису и гандболу. По периметру оборудованы беговые дорожки. Эта площадка для Кинеля - объект уникальный - первый построенный на частные средства. Около 10 млн рублей в благоустройство вложило ООО "Премиум" и его руководители — Вячеслав Корендясев и Олег Матвеев. За такое неравнодушие к родному поселку предпренимателей поблагодарил глава региона. Предусмотрена на объекте и оборудованная детская площадка. Она уже стала излюбленным местом для детей и родителей. Об этом Дмитрию Азарову рассказали сами усть-кинельцы. Глава региона пообщался также с юными спортсменами из детского сада «Город детства». Он оставил ребятам автографы на футбольных мячах и пригласил на первый матч Крыльев Советов с ЦСКА, который состоится на Самара-Арена 31 июля. А в ответ получил теплые слова благодарности.

Продолжился рабочий день ВРИО Губернатора в Кинельском районе. Там он посетил производство по выращиванию грибов "Орикс", молочную ферму "Экопродукт" в Богдановке, провел оперативное совещание в формате ВКС. На заседании в районной администрации обсудили проблемы и приоритеты инвестиционной деятельности в АПК области. Завершилось оно на приятной ноте - глава региона вручил почетные памятные знаки волонтерам Кинельского района и городского округа, которые принимали участие в Чемпионате мира по футболу. Назовем наших героев - это специалист отдела молодежной политики Анна Елина, выпускница школы №9 Арина Курзаева и воспитатель детского сада «Солнышко» Надежда Корнева.

В заключение визита, Дмитрий Азаров посетил Кафедральный собор в честь великомученника Георгия Победоносца. Первая служба прошла здесь в 2009 году. Этот собор стал поистине украшением города. Глава региона осмотрел храм и пообщался с Епископом Кинельским и Безенчукским Софронием. Тот в свою очередь рассказал ВРИО Губернатору о том, что продуктивно сотрудничает с местной властью и поблагодарил Главу муниципалитета  за содействие во всех вопросах. Так, Владимир Александрович поделился с почетным гостем планами по постройке в городском округе воскресной школы. Муниципалитет планирует принять участие в федеральной программе и получить необходимые средства. Место под учреждение на территории округа уже определено.

     

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика