Версия для слабовидящих

Новости → Самарская ГСХА завоевала четвертое место в командном зачете Универсиады Минсельхоза РФ

В Саратове состоялась церемония закрытия финальных соревнований VII летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ. В спортивных состязаниях, проходивших в Саратове с 7 по 13 июля, приняли участие более 1 тыс. спортсменов из 36 аграрных вузов России. Самарская ГСХА в общекомандном зачете завоевала четвертое место.

В общем командном зачете первое место заняли хозяева финала – Саратовский государственный аграрный университет им. Н. И. Вавилова. Второе место – Башкирский государственный аграрный университет; третье место – Новосибирский государственный аграрный университет; четвертое место – Самарская государственная сельскохозяйственная академия; пятое место – Кубанский государственный аграрный университет.

Отмечая успешное выступление команды самарского аграрного вуза, ректор академии Александр Петров поблагодарил коллег из Саратовского ГАУ за отличную организацию финала. «Особо хотелось бы отметить высокий уровень взаимодействия Саратовского ГАУ с руководством региона и партнерами, оказавшими финансовую поддержку, – отметил Александр Михайлович, – Мне как ректору аграрного вуза было очень приятно увидеть на открытие, по сути, отраслевого соревнования, губернатора Саратовской области. Это говорит не только о большом значении вуза для всего региона, но и о том, что власти активно поддерживают университет и участвуют в его жизни. Такое четкое взаимодействие и поддержку, безусловно, хотелось бы иметь любому руководителю отраслевого вуза...»

Стоит отметить, что и участие делегации Самарской ГСХА не обошлось без помощи партнеров нашей академии. Тем более, что в этом году представительство академии в финале было самым внушительным – почти 80 спортсменов, практически во всех видах спорта. «Хотелось бы поблагодарить и наших партнеров, оказавших большую помощь вузу в организации поездки на финал, в т.ч. и нашего большого друга, чемпиона Европы по борьбе, эксперта ОНФ по спортивно-массовой работе Сергея Суркова».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика