Версия для слабовидящих

Новости → Молодежный форум ПФО Иволга-2018 подвел свои итоги

На фестивальной поляне Мастрюковских озер подвели итоги молодежного форума ПФО «iВолга-2018». Поддержать участников приехали глава региона Дмитрий Азаров, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и другие почетные гости.

В этом году здесь собрались 2 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. С 26 июля они практически в круглосуточном режиме представляли свои проекты, делились интересными идеями и получали бесценный опыт на многочисленных площадках «iВолги». Напомним, форум проводится по поручению президента РФ Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Организатором выступает администрация губернатора Самарской области.

На торжественной церемонии закрытия форума Дмитрий Азаров лично наградил авторов лучших проектов смены «Политика и молодежное самоуправление». Также глава региона вручил призы победителям смены «Поколение добра». Одной из финалисток стала самарчанка Ольга Лифанова с проектом «Со скоростью звука». Ольга инвалид по зрению и давно помогает людям с таким же недугом.

Самарская ГСХА не осталась в стороне от этого важнейшего мероприятия. Только на смене «Лига труда» со своими проектами выступили 12 наших студентов, участвовали наши ребята и в других сменах форума. Кроме того, на Иволге работала большая команда организаторов от академии и несколько экспертов, включая федерального эксперта – проректора по развитию аграрного вуза Алексея Брумина.

Как отмечают все эксперты, с каждым годом проекты становятся все сильнее. В этом году одним из лучших проектов от нашей академии в смене «Лига труда» стал проект Далии Богоутдиновой, которая получила в подарок поездку в «Звездный городок».

Очень резонансным стало участие в смене «Наука и образование» студента инженерного факультета Самарской ГСХА Савватия Балабанова. На форуме он представил проект, который реализует вместе с партнерами академии компанией БТК, и который, по мнению экспертов, можно смело назвать проектом будущего. «Технология утилизации и переработки жидких и подстилочных форм навоза КРС и других органических отходов», именно так назывался проект Савватия, не просто решает одну из важнейших задач аграриев – это переработку навоза (и других форм отходов) в термофильных и мезофильных биореакторах, но и позволяет извлекать из этого немалую прибыль за счет производства биогазов и органических удобрений. Проект отмечен грамотой и множеством положительных отзывов.

Итак, главное событие лета для молодежи ПФО свершилось – форум Иволга-2018 подвел свои итоги… Значит ли это, что работа завершена? Ни в коем случае, ведь данный форум – это просто очередной этап, стартовая площадка, на которой молодежные проекты и инициативы получают тот самый необходимый импульс к развитию, который в будущем, обеспечивает успех всем начинаниям.

По материалам пресс-службы Самарской ГСХА

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика