Версия для слабовидящих

Новости → Замена паспорта - не проблема!

Менять паспорт хлопотно, но необходимо. Паспорт с актуальными данными нужен для путешествий, работы, регистрации предприятия, обращения к врачам и в полицию. В России люди сталкиваются со сменой паспорта 2 - 3 раза в жизни:

Ранее замена паспорта требовала двух походов в подразделение миграционной службы: один раз, чтобы подать заявление и документы; второй — чтобы получить паспорт. Плюс нужно было сфотографироваться и оплатить госпошлину. 

Портал госуслуг www.gosuslugi.ru упростил эту процедуру. Заявление и документы можно подать на портале через интернет, а потом прийти за паспортом в назначенный день.

Чтобы отправить заявку на портале, нужны документы и личные данные: дата и место рождения, имя и фамилия, информация о родителях. Список документов варьируется в зависимости от причины, по которой вы меняете паспорт. Например, при смене фамилии после вступления в брак необходимо свидетельство о рождении. А если у вас украли паспорт, — талон-уведомление о регистрации кражи. Полный список документов и данных также можно найти на сайте госуслуг.

Когда вы заполните заявку, система назначит дату посещения ОВМ МО МВД России «Кинельский». К этой дате вам нужно сфотографироваться и оплатить госпошлину. Размер госпошлины зависит от причины смены паспорта. Если вы его потеряли сами, госпошлина будет больше, чем при смене из-за новой фамилии.

Чтобы отправить заявку на смену паспорта, нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, данную процедуру Вы сможете пройти по адресам:

При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

 

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России "Кинельский" Марией Леонидовой

     
 

СМИ - сетевое издание администрации городского округа Кинель Самарской области «Кинельгород.рф»
Регистрационный номер Эл № ФС77-87425 от 20.05.2024 г.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:Администрация городского округа Кинель Самарской области
Адрес редакции СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:446430, Самарская область, город Кинель, ул. Мира, 42 А
Главный редактор: Елистратова В.Е.
Ограничение: 12+
Телефон редакции: 8 (846-63) 2-18-80
Адрес электронной почты: kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика