Версия для слабовидящих

Новости → Знак ГТО на груди у него…

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Легенды спорта – детям» проводит акцию «ГТО со звездой». Вместе с Самарской областью участие в ней примет и Кинель

Спортивная встреча пройдет на стадионе СК «Кинель» 17 августа в 17:00. На нее приглашены именитые спортсмены спортивного клуба «Пересвет»: чемпионка Европы, бронзовая призер Чемпионата Мира по тхэквондо Яна Фильчакова, победитель Кубка мира по тхэквондо Иван Ануфриев, чемпион Европы по тхэквондо Иван Гришин и их тренер кандидат в мастера спорта по тхэквондо и кикбоксингу Евгений Кириченко. Вместе с участниками мероприятия, которыми могут стать все желающие, они проведут зарядку, а также покажут на своем примере выполнение требуемых испытаний ГТО и дадут возможность попробовать свои силы присутствующим. Почетным гостем праздника физической культуры станет представитель ОНФ, чемпион Европы, мастер спорта по вольной борьбе Сергей Сурков.

Подобные мероприятия по России будут проходить до 19 августа и объединят более 25 тысяч человек из 78 регионов страны. Цель акции – привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям спортом, а также популяризировать здоровый образ жизни и всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

«С помощью этой акции мы хотим не только посодействовать исполнению указа президента, но и показать представителям региональных властей, что даже с действующей инфраструктурой без особых вложений можно повышать интерес к спорту. Для этого необходимо лишь быть заинтересованным в повышении качества жизни граждан, – отметил координатор проекта ОНФ «Легенды спорта – детям» Геннадий Сандырев. – Акция «ГТО со звездой» проводится впервые, но мы надеемся, что она станет постоянной хотя бы в нескольких регионах. Уже сейчас мы наблюдаем большой интерес людей не только к спортивному празднику, но и к сдаче нормативов ГТО. А это уже путь к оздоровлению нации».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика