Версия для слабовидящих

Новости → Благодарность полицейским

В ГУ МВД России по Самарской области руководитель офиса одного из банков посёлка Усть-Кинельский Владислав Игнатьев поблагодарил начальника Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» Олега Клейменова и его подчиненных за грамотную работу по раскрытию тяжкого преступления. Благодаря четким и слаженным действиям, сотрудники полиции в сроки раскрыли грабеж и задержали подозреваемого. 

Так, 11 мая 2018 года в Кинельский отдел полиции обратился представитель одного из банков, находящегося в п.г.т. Усть-Кинельский с сообщением о том, что их ограбил пришедший клиент. Сумма причиненного материального ущерба превысила 134 тысячи рублей.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Приметы злоумышленника были переданы личному составу. Прибывшие сотрудники полиции опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, установили направление, в котором скрылся подозреваемый. Как установили стражи порядка в ходе опроса кассира, зашедший в помещение клиент стал ей угрожать и требовать выдать денежные средства. Испугавшись, сотрудница банка отдала злоумышленнику всю имеющуюся в кассе сумму.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранителями была установлена личность подозреваемого. Им оказался житель Кинеля 1974 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что хотел таким образом поправить свое материальное положение, а похищенными денежными средствами успел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

10 августа на оперативном совещании при начальнике ГУ МВД России по Самарской области Александре  Винникове представитель банка Владислав Игнатьев вручил сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Кинельский»: начальнику полковнику полиции Олегу Клеймёнову, начальнику уголовного розыска подполковнику полиции Максиму Блинову, заместителю начальника уголовного розыска подполковнику полиции Александру Ермакову, дознавателю капитану полиции Ольге Бессарабовой, эксперту экспертно-криминалистической группы капитану полиции Евгении Орловой благодарности и сувениры.

 

Предоставлено корреспондентом направления по связям со СМИ М.Г.Леонидовой по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика