Версия для слабовидящих

Новости → ГТО со звездой

«ГТО со звездой» - акция с таким названием прошла по всей стране, под эгидой Общероссийского народного фронта. Вместе с Самарской областью участие в ней принимал и Кинель.

Если начать день с зарядки - то бодрости и силы на важные дела хватит до самой ночи. В этом уверены и представители Общероссийского народного фронта, поэтому организованное ими мероприятие начинается с разминки. Пробежка, упражнения на растяжку, приседания и наклоны - все под чутким руководством тренеров и ведущих спортсменов Спортивного клуба «Пересвет».

Сразу после зарядки юные спортсмены с азартом преступили к выполнению нормативов в своих возрастных категориях. Отжимания, прыжки в длину, бег на 30, 60 и 100 метров, наклоны вперед на гимнастической скамье - к каждому упражнению участники спортивного праздника подошли основательно. Правильность выполнения нормативов контролировали действующие спортсмены, среди которых чемпионы всероссийских и международных состязаний по тхэквондо.

Цель акции, которую по всей стране организует Общероссийский народный фронт – привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям спортом, а также популяризировать здоровый образ жизни и всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне».

«Мы обратили внимание, как много пришло родителей, – отметил представитель ОНФ, чемпион Европы по вольной борьбе и почетный гость мероприятия Сергей Сурков. – Они поддерживают порыв ребят сдавать нормы ГТО, значит, они будут поддерживать и дальнейшее их увлечение, если не спортом, то физкультурой. Важно, что это мероприятие объединяет любителей самых разных видов спорта, стимулирует развитие семейного спорта, ставит заслон вредным привычкам и асоциальному поведению. Я уверен, что возрождение традиций ГТО – это, по сути, залог здорового будущего нашей страны».

Попробовать свои силы и заодно показать хороший пример подрастающему поколению решил депутат Губернской Думы Александр Иванович Живайкин. Мастер спорта по греко-римской борьбе он и сейчас не забывает о здоровом образе жизни. Благодаря этому, в свои 47 лет, сдал на золотой значок в возрастной категории до 35 лет.

«Чтобы быть в хорошей физической форме я ежедневно делаю зарядку, 2-3 раза в неделю занимаюсь бегом, спортивной ходьбой или плаванием, - делится секретами бодрости Александр Иванович. – Зимой катаюсь на лыжах и коньках. Желаю нашему подрастающему поколению дружить со спортом. Уверен, с такими ребятами, как участники сегодняшней акции, у нас светлое будущее».

Ко всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой» в рамках проекта «Легенды спорта – детям» по стране присоединилось порядка 80 регионов. Спортивное мероприятие объединило десятки тысяч человек по всей России.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика