Версия для слабовидящих

Новости → «Сказочное» преображение

На улице Советской северной стороны началось обустройство сквера, который будет назван «Сказка»

Это общественное пространство – один из лидеров народного голосования. Предпочтение ему кинельцы отдали в марте на голосовании за приоритетные объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». И вот, работы по созданию зоны отдыха для жителей северной стороны стартовали.

Уже частично положены брусчатка и бортовой камень. Этот вид работ подрядная организация планирует закончить на текущей неделе. Центральным украшением сквера станут металлические панно с животными. Выполненные с помощью лазерной резки, белка, медведь, олень и птица оживят зеленую зону, сделают ее уникальным для города местом, куда с удовольствием будут приходить жители.  Законченный вид скверу предадут фонарные опоры, выполненные "под старину", фигурные лавочки и урны. Также будут подсвечены и сами панно. По контракту закончены эти работы должны быть уже 1 сентября. Чтобы придать месту законченный вид в планах у руководства округа капитальный ремонт участка тротуара вдоль сквера.  

Еще один объект, на этот раз спортивный, появится до сентября на северной стороне города. За магазином «Максимка» уже сделано основание под будущую универсальную спортивную площадку. Эти работы также ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика