Версия для слабовидящих

Новости → Осторожно, пешеход!

Наезды на пешеходов по-прежнему являются одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий, а пешеходы - самой незащищенной категорией участников дорожного движения.

Основной проблемой в текущем году на территории Самарской области остаются наезды на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах (120 ДТП или +46,3% к АППГ).

Остро стоит вопрос о нарушениях отдельными водителями мототранспортных средств ПДД РФ. Зачастую действия мотоциклистов на

проезжей части носят провокационный характер и сопряжены с грубыми нарушениями требований ПДД РФ. Так, в 2018 году по вине водителей мототранспорта зарегистрировано 38 ДТП, в которых 3 человека погибло и 45получили ранения различной степени тяжести.

В целях реализации комплекса мер направленных на создание безопасных условий для движения пешеходов, исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям, а также учитывая благоприятные погодные условия и анализ ДТП с участием водителей мототранспорта, в период с 09:00 до 14:00 25.08.2018 в г.о. Кинель будет проведено целенаправленное мероприятие по профилактике ДТП, связанных с наездами на пешеходов (в том числе на пешеходных переходах).

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика