Версия для слабовидящих

Новости → Обсуждение проблем – адресное

Новый формат работы коллегиально-совещательного органа — проводить выездные заседания на территории муниципалитета — показал свою эффективность. Опыт взаимодействия структур органов местного самоуправления и общественности хорошо проявил себя на примере северной стороны города. Очередная повестка выездного заседания Общественной палаты касалась конкретно микрорайона, получившего среди жителей название «Кирпичка». В обсуждении вопросов принял участие глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев.

Большая по составу группа, в которую наряду с членами Общественной палаты вошли депутаты, заместитель главы городского округа по ЖКХ С. Н. Федотов и специалисты служб администрации, прошла пешком значительный маршрут — по улицам Элеваторная, Мостовая, Герцена, Украинская. По пути следования убедились, как населению, а особенно мамам с детьми приходится добираться до детской поликлиники и других организаций практически по проезжей части. Подробнее о том, какие проблемы были озвучены в ходе общественной инспекции, газета расскажет в следующем материале.

Заседание, которое вела председатель Общественной палаты Н. К. Русанова, прошло в общежитии Кинельского государственного техникума. Учебное заведение само было заинтересовано в состоявшемся разговоре, так как рабочая повестка касалась контингента учащихся техникума.

К обсуждению вопроса «Об организации занятости детей и подростков во внеурочное и каникулярное время» были приглашены руководители управления культуры и молодежной политики администрации городского округа, Кинельского управления образования, подразделений межмуниципального отдела полиции. Свое слово сказали депутаты, избирательные округа которых расположены в этой части города, — И. П. Кокшев и А. П. Молодцов и председатели территориальных общественных советов Т. Н. Мишина и Е. Н. Федотова. Опытом работы библиотеки-филиала № 2 поделилась заведующая Е. Н. Карташова. Это учреждение, по сути единственное, взяло на себя, функцию организации досуга детей и взрослых в микрорайоне.

Информацию о ходе реализации программы «Формирование комфортной городской среды» представил специалист управления архитектуры и градостроительства В. Л. Дадальян. Вопрос рассматривался с привязкой к данной территории, акцент был сделан на создание зон отдыха у дома № 83 по улице Украинская, у озера Ладное, говорили о благоустройстве в районе техникума, спортплощадки, улиц Герцена и Мостовая.

Общественники также заслушали информацию члена Палаты М. Н. Стеняева о деятельности межведомственной рабочей группы по мониторингу миграционной ситуации. Группа проводит заседания ежеквартально, в круге вопросов — нелегальная трудовая миграция, выявление в ходе рейдов «резиновых квартир» и нарушений российского законодательства по трудоустройству иностранных граждан.

По всем вопросам рабочей повестки Общественная палата приняла решения.

Нина Бухвалова

По материалам газеты "Кинельская жизнь"

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика