Версия для слабовидящих

Новости → На праздник - целой улицей и всей семьей

Теплые праздники во дворах и на улицах в летние вечера для городского округа стали традиционными. А добрая традиция газеты — рассказывать читателю о встречах с лейтмотивом добрососедства. Готовность всегда помогать друг другу, забота не только о своем доме, но и о благополучии своей улицы, поселка — сближают людей.

ОБЪЕДИНЯЮТСЯ В ОБЩИХ ДЕЛАХ

После рабочего дня такой праздник собрал жителей улицы Специалистов в Алексеевке. Эта улица названа так не случайно: в советские годы именно здесь были построены первые частные домовладения для работников совхоза «Алексеевский». И сегодня здесь живут люди уважаемые, неравнодушные. За старшими тянется и участвует в общих делах молодежь.

Тепло поддерживали жители Специалистов и расположенных рядом улиц своих соседей, в честь которых звучали поздравления и аплодисменты. На празднике собрались целыми семьями, общались, делились новостями. Детвора с удовольствием играла на футбольном поле, для старшего поколения душевным было выступление творческих коллективов Дома культуры «Дружба».

С приветственным словом к жителям микрорайона обратился руководитель Алексеевского территориального управления администрации городского округа Сергей Викторович Осипов. «В частном секторе живут люди очень дружные, сплоченные, готовые вместе решать вопросы, касающиеся благоустройства. Ведь многое здесь создается руками самих жителей», — отметил руководитель поселка.

Обратилась к жителям и депутат Думы городского округа Кинель Мария Владимировна Оленина. Микрорайон, в котором располагается улица Специалистов, — часть ее избирательного округа.

«Многих живущих здесь людей знаю лично, — сказала Мария Владимировна. — И это люди действительно достойные, вся их жизнь, работа связана с родным поселком».

Здесь видно, что о своей улице жители заботятся: высаживают деревья, украшают цветочными клумбами. Недавно своими силами установили детскую площадку, теперь у местной детворы есть пространство для игр. С инициативой об обустройстве в этом микрорайоне детской игровой зоны выступила Екатерина Якомаскина.

ПРИГЛАШАЮТ В ГОСТИ, На «ДЕНЬ УРОЖАЯ»

«Отсутствие площадки для нас было проблемой, — говорит Екатерина Николаевна. — Ребятам приходилось каждый день ходить на качели, карусели, горки во дворы многоквартирных домов. Теперь родителям не приходится волноваться: дети могут спокойно играть рядом с домом. На площадку будут приходить и детки с соседних улиц — Строительной, Дорожной, Солнечной, Зеленой и других. Мы уже решили, что в честь открытия площадки проведем еще одну такую встречу в последних числах августа, с играми и конкурсами для детей.

А еще — организуем «День урожая», когда каждый сможет показать плоды своего труда и угостить всех желающих. Постараемся возродить замечательную традицию, ведь раньше люди накрывали на улицах столы и чаще встречались. Ждем на нашем празднике всех желающих!».

ЧЕСТВОВАЛИ ПО ЗАСЛУГАМ

За активное общественное участие на празднике улицы отметили представителей молодого поколения — Никиту Кавтасьева, Андрея Пузанова. Затем перешли к чествованию жителей, представляющих разные сферы профессиональной деятельности. Звучали поздравления в адрес директора школы № 8 Владимира Михайловича Суровцева и методиста детского сада «Светлячок» Елены Федоровны Кирсановой. Любовь Петровна Аношкина жизнь свою связала с библиотечным делом: многие годы работала заведующей алексеевской библиотекой-филиалом № 4. Серафима Ивановна Якомаскина уже двадцать восемь лет радует алексеевцев, выходя на сцену в составе хора русской песни Дома культуры «Дружба».

«Тепла и уюта вашему дому», — такими словами поздравили юбиляров. У Олега Викторовича и Татьяны Валерьевны Вечкановых — жемчужная свадьба, 30 лет совместной жизни. Свои юбилеи накануне праздника улицы отметили Людмила Владимировна Пузанова, Лидия Вениаминовна Таркина, Ольга Ивановна Бигдай, Надежда Николаевна Симонова, Клавдия Николаевна Тверскова. Особое уважение — представителям старшего поколения. Валентину Ивановну Луптакову соседи поздравили с 80-летием, а Алексея Ивановича Дятлова — с 90-летием со дня рождения.

Продолжился по-соседски уютный праздник концертной программой, а завершил встречу дружеский матч детских сборных. Хозяева поля — команда «Солнечная» — принимали ребят из другого микрорайона поселка, команду «Алекс». После серии пенальти победу одержали гости, но без приятных сюрпризов не остался ни один юный участник. Сладкие подарки для местных ребятишек подготовила Мария Владимировна Оленина.

Следующая встреча в Алексеевке объединила жителей дома № 16 по улице Ульяновская и соседних многоквартирных домов. Праздники добрососедства в поселке продолжаются.

Мария Кошелева

По материалам газеты "Кинельская жизнь"

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика