Версия для слабовидящих

Новости → Операция "Пешеход"

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчивается тяжелейшими травмами, иногда несовместимыми с жизнью. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим организмом.

Одна из важнейших задач проводимых инспекторами ДПС мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пеших участников дорожного движения, а так же привлечение внимания и уважение автолюбителей к пешеходам.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов 25 августа с 9.00 до 14.00 часов инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» на наиболее оживленных улицах города организовали целенаправленное профилактическое мероприятие «Пешеход». Водителям и пешеходам, особое внимание уделялось детям, вручались тематические памятки, а так же разъяснялась необходимость соблюдения основных правил дорожного движения, при которых уменьшится риск дорожно-транспортных происшествий.

По итогам мероприятия дорожными полицейскими всего было составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, в том числе – 5 по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика