Версия для слабовидящих

Новости → Большой "педсовет"

В зрительном зале Дома культуры свободных мест нет. Самый массовый «педсовет» для педагогов Кинельского образовательного округа носит одновременно и праздничный, и деловой характер. В зоне повышенного внимания — результаты итоговой аттестации, , введение федеральных образовательных стандартов и, конечно, качество и доступность как общего и дошкольного образования.  С основным докладом об итогах и перспективах развития отрасли перед педагогическим сообществом выступил руководитель Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Юрьевич Полищук. Подробнее ознакомиться с подготовленным выступлением можно здесь: Развитие Кинельской окружной системы образования в контексте стратегических ориентиров.

Важным критерием эффективной деятельности системы образования является способность и готовность учащихся показать свои знания в различных интеллектуальных состязаниях. В школах продолжается работа с талантливыми и одаренными детьми.  Оценивая результаты прошлого года, стоит отметить — активность школьников увеличивается, растет число участников предметных олимпиад, научно-практических конференций разного уровня.

"В городском округе Кинель и в муниципальном районе Кинельский на протяжении последних лет не снижается количество выпускников с медалями за заслуги в учебе. Возрастает количество учеников, которые участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, достигают высоких результатов. большая заслуга в этом педагогов. И в преддверии праздника, я поздравляю вас с началом учебного года и желаю послушных, талантливых и умных учеников, терпения и профессиональных вершин", - поздравил участников конференции Глава городского округа Владимир Александрович Чихирев. Теплые слова прозвучали и от представителя областного профильного министерства Александра Николаевича Мочалова.

На августовской конференции не остались без внимания главные ее участники - руководители школ и детских садов, педагоги. Состоялась церемония награждения ведомственными наградами, грамотами и благодарственными письмами. Громкие аплодисменты услышали в свой адрес молодые педагоги, которые в этом году проведут свои первые и самые запоминающиеся уроки. Все они пришли в профессию осознанно и понимают: быть учителем - почетно и очень ответственно. Августовская конференция является хорошей подготовкой к старту, который будет дан 1 сентября. На большом педагогическом совете формируется план работы, а добрые слова поздравлений и награды, вручаемые коллегам, вдохновляют на новые свершения.



Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика