Версия для слабовидящих

Новости → На кино в "Центральный"

Большое событие в культурной жизни городского округа Кинель. Накануне Дня российского кино, 25 августа, открылся кинозал "Центральный" в Центре культурного развития.

На первый закрытый кинопоказ были приглашены друзья и партнеры Центра. Старт первому киносеансу, совместно с директором учреждения Игорем Федоровичем Жаткиным, дал председатель Думы городского округа Кинель Александр Михайлович Петров. Он выразил надежду, что кинозал станет местом притяжения для всех кинельцев, а любителей кино в городе заметно прибавится.

Для того, чтобы зрителям было уютно и комфортно актовый зал ЦКР был реконструирован. Как в областных кинотеатрах сделаны ступени для размещения кресел на разном уровне. Изюминка кинозала - «парящий экран». Он крепится по особой технологии, и у зрителей создается ощущение, что экран парит в воздухе. Скоро заработает в полную силу и кафе, где будут угощать вкусной выпечкой, ароматным кофе, коктейлями и поп корном.

Оснащение уже второго в Кинеле учреждения культуры современным кинопроекционным оборудованием стало возможным благодаря участию и победе в грантовом конкурсе Российского Фонда кино.

Двери кинозала открыты для всех с четверга по воскресенье! Расписание, цены на билеты и все подробности в группе: https://vk.com/kino_kinel

   

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика