Версия для слабовидящих

Новости → Учат в школе...

Первое сентября… С раннего утра в Кинеле чувствовалась праздничная суета. Папы наготове держали букеты, мамы поправляли юным ученикам черно-белые торжественные наряды. К объявленному часу нарядные ручейки спешили по улицам родного города к образовательным учреждениям. Собрала на торжественную линейку своих учеников и школа № 2.

Здесь, в ожидании праздника, одноклассники делились друг с другом новостями, накопившимися за долгое жаркое лето. Последние родительские напутствия внимательно слушали немного растерянные первоклашки. И вот под бурные аплодисменты они уже гордо шагают за своими первыми учителями на почетные места.

Десять лет назад так же в первый класс пришли нынешние одиннадцатиклассники. Сегодня они, уже взрослые и самостоятельные, - старшие товарищи для других учеников и надежда для педагогов в том, что успешно пройдут экзаменационные испытания и станут хорошими людьми.

Первым учеников школы поздравил директор - Юрий Алексеевич Плотников. Школа №2 – в числе лучших школ городского округа по многим показателям. В геометрической прогрессии увеличивается здесь количество призеров олимпиад, конкурсов и научных конференций. И прошлый учебный год тоже был богат на призовые места. Директор подчеркнул – позитивная тенденция будет сохранена. Доброе напутствие ученикам и учителям адресовал депутат Губернской Думы Александр Иванович Живайкин. На тожественной линейке заслуженные грамоты получили юные спортсмены. Футболисты из второй школы вышли в финал партийного турнира «Лето с футбольным мячом»

Веселые стихи и трогательные песни — все в этот праздник знаний, конечно, о школе и учителях. И красивая финальная точка - в руках главных героев дня, учеников первого и одиннадцатого классов, звенит колокольчик, собирая всех на первый в новом учебном году урок. Первоклассники в сопровождении старших школьников перешагнули порог образовательного учреждения, став уже полноправными участниками учебного процесса.

Большой праздник ждал 1 сентября и студентов. Во Дворце культуры Самарской сельхозакадемии официальное торжество началось перекличкой первокурсников факультетов.  С началом студенческой поры в жизни ребят поздравляли ректор академии, профессор Александр Михайлович Петров и гости праздника: депутат Самарской Губернской думы от Александр Иванович Живайкин, руковродитель Усть-Кинельского текрриториального управления Сергей Валентинович Козлов.

По традиции, абитуриентам, набравшим более 200 баллов при поступлении по результатам ЕГЭ,  ректор агровуза вручил благодарственные письма и сертификаты на 5000 рублей.  После слов клятвы первокурсника новому студенческому пополнению вручили символический студенческий билет и ключ к знаниям. В небо взметнулись воздушные шары, начиная отсчет замечательной студенческой поре.

   

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика