Версия для слабовидящих

Новости → Выбор сделан

Единый день голосования стал для кинельцев праздничным. На участки приходили семьями, большими компаниями. С хорошим настроением и доброжелательными улыбками встречали голосующих члены участковых избирательных комиссий.

В числе первых избирательный учасок посетил Глава городского округа В.А. Чихирев. Более 200 молодых избирателей голосовали впервые. Они принимали поздравления и памятные подарки от председателей участковых избирательных комиссий.Было понятно, что кинельцы к праву выбора главы региона отнеслись с полной ответственностью. В результате, к 20 часам в городском округе Кинель проголосовали 81,43 % жителей.

В единый день голосования на территории региона открылись 1126 пунктов приёмов предложений по стратегическому развитию Самарской области и её территорий. В Кинеле работали 9 сентября 32 таких пункта. Кинельцы, пришедшие на голосование, заполняли анкеты, в которые вносили свои предложения, относительно дальнейшего развития города и области в целом. 

Явка в целом по региону составила 48,05%. В итоге, убедительную победу одержал действующий руководитель Самарской области Д.И. Азаров, набравший 72,63% голосов.  Слова признательности жителям региона от Дмитрия Игоревича Азарова прозвучали в эфире ГТРК «Самара»: «Я хочу поблагодарить своих земляков. Спасибо огромное за поддержку! Я каждый день, каждый час буду делать все, чтобы это доверие оправдать. Я приложу все усилия, чтобы наш регион процветал, чтобы возрастало благосостояние каждой самарской семьи».

На втором месте - представитель КПРФ Алексей Лескин – 9,99%. Третьим стал кандидат от либерал-демократов Александр Степанов – 5,73%. В тройку лидеров не попали Виталий Кирсанов от «Коммунистов России» с 4,03%, справоросс Михаил Маряхин с 2,62% и Галина Баранова от «Партии пенсионеров» с 2,56%.

   

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика