Версия для слабовидящих

Новости → Двойная победа

Городской округ Кинель вышел в финал V Конкурса муниципальных стратегий и стал лучшим в номинации "Самый открытый процесс разработки стратегии".

Полуфинал состоялся 25 сентября в Общественной палате Российской Федерации в формате очных презентаций среди 24 конкурсантов, распределенных по трем подгруппам в зависимости от численности населения. На мероприятие в столицу съехались представители 18 регионов из 10 городских округов, 13 муниципальных районов и одного городского поселения. Организаторами конкурса выступили Общественная палата РФ, Общероссийский конгресс муниципальных образований, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Комитет гражданских инициатив.

Кинель единственное муниципальное образование Самарской области, которое на заочном этапе вышло в полуфинал знакового конкурса. Защищал честь муниципалитета на всероссийском уровне Глава городского округа Владимир Александрович Чихирев.

Итоги дня были подведены на пленарном заседании, участие в котором приняли Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев и научный руководитель Форума стратегов Борис Жихаревич. Своим опытом поделились известные эксперты в области стратегического планирования, в том числе начальник отдела совместного планирования земель Бранденбург и Берлин Министерства инфраструктуры и планирования Земли Бранденбург Ренате Урсулы Хофф.

Городской округ Кинель одержал в конкурсе двойную победу. Он стал лучшим в одной из четырех частных номинаций, был отмечен в категории «Самый открытый процесс разработки стратегии». По итогам защиты в главной номинации, где оценивалась логичность и перспективность самой муниципальной стратегии, Кинель также получил от высококвалифицированного жюри максимальное количество баллов. Это значит, что в октябре городской округ будет представлять свою стратегию в Санкт-Петербурге на финале конкурса, который пройдет в рамках масштабного Форума стратегов.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика