Версия для слабовидящих

Новости → Озеро Ладное зарыбили

Недавно отметившее свое 90-летие - озеро Ладное - снова встречало гостей. И вновь с благородной миссией - сделать водоем не только уютным для отдыха, но и привлекательным для рыбалки. "Жители неравнодушно относятся к этому рукотворному озеру. Это излюбленное место горожан, - отметил Владимир Александрович Чихирев. - По мере возможностей из городского бюджета мы оказываем помощь в благоустройстве территории, а сегодня по инициативе ООО «Берег» в лице директора Кашина Игоря Сергеевича, будет оказана помощь в зарыблении озера карасем и окунем".

Участие в акции по зарыблению озера приняли жители окрестных домов, представители Общественной палаты и ученики, расположенной неподалеку от озера, школы-интерната №9. Не смотря на столь юный возраст эти мальчики и девочки уже гордо называют себя экологами. Разрабатывают проекты по охране окружающей среды и, наравне со взрослыми, ведут работы по уборке природоохранных территорий. А сегодня им выпала честь выпустить рыбу в любимое озеро.

За последние годы озеро Ладное изменилось кардинально. В 2014 году в рамках экологической программы были выполнены работы по расчистке и углублению озера. Открылись родники, которые подпитывают водоем чистыми подводными водами. В 2015 году на берегу были установлены скамейки и урны. Благоустройство территории продолжается. Отрадно отметить, что регулярными стали массовые субботники, в которых принимают участие школьники, жители окрестных домов, депутаты.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика