Версия для слабовидящих

Новости → Ведя дорогой знаний

Не просто профессия, а образ жизни.  В Городском Доме культуры поздравления с Днем учителя звучали в адрес кинельских педагогов.

Нести свет знаний и "зажигать" сердца своих учеников неуемной энергией, творчеством и стремлением к новым открытиям. Они не такие, как все: неординарные, с совершенно иным мировоззрением. И семья у них - самая большая. Несколько сотен детей, от несмышлёных первоклашек - до повзрослевших выпускников. И каждый - навсегда в сердце своего учителя.

Сегодня учитель - не просто мастер своего дела, а настоящий профи в самых разных отраслях знания. Он виртуозно владеет как классическими методиками обучения, так и современными технологиями. Кинельские педагоги не только в совершенстве знают свой предмет, но и развивают дополнительные направления, смело заявляют о себе на конкурсах разного уровня и масштаба - и добиваются самых высоких результатов. Первые слова поздравлений в адрес коллег, единомышленников прозвучали от руководителя Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Сергея Юрьевича Полищука. Он отметил, что в век прогресса, современных компьютерных технологий, еще больше растёт роль учителя, как наставника, который воспитывает в детях в первую очередь – хороших, честных и добрых людей. Искренние слова признательности педагогам за нелегкий, но очень ценный труд прозвучали от Главы городского округа Владимира Александровича Чихирева. С профессиональным праздником педагогов поздравил депутат Губернской Думы Сергей Григорьевич Блохин.

Если устроить выставку успехов и достижений учителей и воспитателей Кинельского образовательного округа, не хватит и целой площади. Наши педагоги блестяще выступают на фестивалях, конференциях и конкурсах профессионального мастерства. И в день учителя - новые заслуженные награды - почетные грамоты и благодарственные письма федерального, регионального и городского уровней. Два педагога из Кинеля удостоены звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» - это учитель математики школы №2 Ольга Петрова Зенина и учитель начальных классов школы №11 Наталья Юрьевна Максимова.

С профессиональным праздником на минувшей учителей поздравляли в каждой школе. Самые добрые и теплые слова - конечно же от учеников. Таких разных, порой непослушных и озорных, но самых любимых. Пройдут годы - но повзрослевшие дети обязательно вернутся в школу, чтобы еще раз сказать спасибо. Ведь в настоящей семье по-другому и быть не может.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика