Версия для слабовидящих

Новости → Алексеевке - 318

Центром народных гуляний стала площадь, которая накануне торжества заметно преобразилась. Такой замечательный подарок к празднику получили жители поселка.

День рождения был душевным и красочным — организаторы подарили алексеевцам целый калейдоскоп позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Торжества начались с открытия футбольного поля. На обновленной площадке алексеевские футболисты провели дружеский матч, тем самым открыв счет новым победам. Напомним, благоустройство спортивного объекта проводилось в рамках программы по поддержке инициатив населения. Работы на поселковом стадионе продолжатся и далее.

Во второй половине дня праздник переместился в центр поселка. Основная программа была запланирована на вечерние часы, но уже днем на площади было многолюдно. Алексеевцы и гости знакомились с работами юных воспитанников центра дополнительного образования «Гармония» и школы искусств №1, с творчеством рукодельниц клуба «Мир женщины». По соседству расположилась экспозиция с достижениями футбольного клуба «Алекс». Сотрудники библиотеки-филиала № 5 имени В. И. Кривобокова представили выставку, посвященную истории и современности поселка.

Работали интерактивные площадки на все интересы. Можно было сделать аквагрим, поиграть в настольные игры, покататься на каруселях, поучаствовать в творческих мастер-классах или спортивных состязаниях.

Официальная часть праздничной программы началась с поздравлений. С теплыми пожеланиями к жителям поселка обратился глава городского округа Владимир Александрович Чихирев. Руководитель муниципалитета отметил, что современная Алексеевка — это уютный, благоустроенный поселок с удивительной историей и перспективным будущим. Многое здесь уже сделано, и еще больше — предстоит сделать общими силами власти и жителей. Инициативным, неравнодушным алексеевцам, лучшим специалистам предприятий и организаций поселка, деятельным общественникам Владимир Александрович вручил грамоты и благодарственные письма.

Доброй традицией праздника стало размещение фотографий представителей разных сфер деятельности на Доске почета. Каждый год здесь появляются новые имена, но портреты почетных жителей городского округа — Нины Антоновны Косаревой и Евгения Федоровича Сафонова получили постоянную «прописку». Всегда на празднике звучат аплодисменты в честь этих уважаемых алексеевцев.

Поздравления принимали и сотрудники «Техноцентра «Алексеевский». Одно из ведущих предприятий поселка в сфере розничной торговли отметило свое 20-летие.

С большой сцены в праздничный день звучали поздравления от руководителя территориального управления администрации Сергея Викторовича Осипова, депутата Думы городского округа Сергея Яковлевича Нарушева, председателя общественного совета поселка Натальи Юрьевны Николаевой. В день рождения поселка вспоминали о людях, которые писали его историю, и награждали тех, кто создает настоящее и будущее. В отдельной номинации чествовали юное поколение — волонтеров, кадетов военно-патриотических объединений, спортсменов.

Запоминающимся день рождения поселка сделали местные творческие коллективы и приглашенные артисты. На новую сцену вышли скрипач Альберт Носков, исполнительница народных песен Клара Корнилова и самарский певец и композитор, солист группы «Синяя птица» Евгений Войнов.

Необычной «фишкой» торжества стало пиксельное шоу, а его ярким завершением — вечерний салют. Алексеевка вошла в очередной год жизни, в котором ее ждут новые свершения и яркие победы.

Мария Кошелева

По материалам газеты "Неделя Кинеля"

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика