Версия для слабовидящих

Новости → СКАЗКА - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК….

На этот раз правовой урок состоялся с третьеклашками образовательного центра «Лидер» города Кинель. В гостях у школьников побывал юрисконсульт Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» Наталья Кубынина.

Встреча прошла в форме беседы и игры. Юрист познакомила ребят с их правами и обязанностями, которые закреплены в Конституции Российской Федерации и Конвенции о правах ребенка. По традиции Наталья Михайловна продемонстрировала школьникам презентацию «Сказочных героев», на примере которых дети анализировали ситуации, рассказывали, какие права были нарушены, разгадывали загадки.

Ребята ещё раз услышали о мерах по сохранности личного имущества. В частности, Наталья Михайловна настоятельно рекомендовала им не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Особое внимание гостья уделила правилам безопасного поведения в сети Интерне, объяснив школьникам, что не стоит общаться с незнакомыми людьми на просторах всемирной паутины, и тем более сообщать свои персональные данные. Узнавая новые факты, ребята задавали вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. К примеру, по каким номерам телефонов необходимо обращаться, если произошло правонарушение или преступление, как вести себя в подобных ситуациях.

Встреча прошла в игровой форме, очень весело и оживленно. На примере сказочных героев дети анализировали предложенные Натальей Кубыниной ситуации, разгадывали загадки. На протяжении всего мероприятия школьники не переставали задавать гостье интересующие их вопросы и по завершению встречи поблагодарили ее громкими аплодисментами.

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России "Кинельский" Марией Леонидовой

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика