Версия для слабовидящих

Новости → Урок по гражданской обороне

В школах городского округа Кинель прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» в рамках «Месячника гражданской обороны»

Ребятам рассказали о системе гражданской обороны, истории ее становления и роли в обеспечение безопасности страны. Так, 4 октября 1932 года создана гражданская оборона, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Основной целью организации и проведения уроков, является создание условий, которые бы позволили большему числу людей осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого ее гражданина.

Максимально насыщены уроки были практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. С помощью учителей ОБЖ ребятам провели мастер-классы по изготовлению ватно-марлевых повязок и примерке противогазов, где ребята получили информацию о том, как правильно подобрать размер средства защиты.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика