Версия для слабовидящих

Новости → Арестованы за разбой

Вечером 20 октября в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» обратился житель посёлка Алексеевка. Мужчина рассказал полицейским, что некоторое время назад неизвестные лица избили его и отобрали личные вещи и денежные средства в размере 1 950 рублей.

Потерпевший сообщил, что, приехав в Кинель, познакомился на автобусной остановке с мужчиной, у которого спросил, где можно найти ночлег. 33-летний местный житель, предложил купить спиртное и отправиться к его другу, у которого можно будет остаться до утра.

В ходе совместного распития спиртных напитков, гость понял, что участники застолья имеют проблемы с законом и решил уйти. Однако встретил активное сопротивление хозяина и его друга, которые, угрожая кухонным ножом, требовали деньги. Между мужчинами завязалась драка. После неоднократных попыток уйти из злополучного дома, потерпевшему все же удалось вырваться и сообщить о случившемся полицейским.

В результате оперативных мероприятий оба подозреваемых были задержаны по адресам своего проживания, доставлены в кинельский отдел полиции, где полностью признали свою вину.

Так же стражи правопорядка выяснили, что злоумышленники ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Кинельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Кинельцам 1977 и 1985 года рождения избрана мера пресечения в виде ареста. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

 

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России "Кинельский" Марией Леонидовой

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика