Версия для слабовидящих

Новости → СОдействие активным

С предложением об участии в Губернаторском проекте «Содействие» - государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований  в 2017-2025 годах» вышли сами жители. Кинельцы радеют о благоустройстве четырех общественных зон.

В поселке Усть-Кинельский речь идет о  строительстве открытого теннисного корта на улице Шоссейная. Там уже несколько лет поэтапно благоустраивается зона отдыха, построены  детский городок, спортивные  площадки различных направлений. Для более разнообразного активного отдыха и охвата большего числа людей спортивными занятиями появилось предложение создать еще и теннисный корт. Также жителей волнует дальнейшее благоустройство жемчужины города - рукотворного озера Ладное. Общественники предлагают озеленить берег озера и установить фонари - тогда зона отдыха и досуга горожан примет завершенный вид.  На пустыре сделать зеленую зону - такое предложение прозвучало от жителей поселка Лебедь. Здесь в планах высадить порядка 1000 деревьев. Еще один проект который станет участников конкурса инициатив - благоустройство двора по адресу Украинская,83. По задумке жителей дома здесь должны появится оригинальные столики и скамейки, детская площадка для самых маленьких жителей и спортивные сооружения для поддержания здорового образа жизни горожан.

Напомним, в этом году в рамках проекта "СОдействие" были благоустроенны три общественных зоны. Во дворе дома 92 по улице Маяковского появилась новая и яркая детская площадка, в поселке Усть-Кинельский по адресу Спортивная 14В оборудована спортивная площадка, а в Алексеевке стадион с трибунами для болельщиков.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика