Версия для слабовидящих

Новости → Насыщенные праздничные выходные

День народного единства городской округ Кинель отметил на на творческих, концертных, спортивных площадках

Стартовал праздник акцией «Флаг единства». Участники молодежных объединений, воспитанники военно-патриотических клубов прошли колонной по улице Маяковского, от Детского парка к площади Мира. В руках у молодежи десятиметровое полотнище российского триколора. «Многонациональному народу России — УРА! Родному городскому округа – УРА!», — дружным хором звучали слова, выражающие суть ноябрьского праздника. На площади Мира все желающие могли сфотографироваться с колонной и получить приглашение на кино или спектакль в Городской Дом культуры.

В Спортивном центре «Кинель» тем временем уже во всю шли шахматные баталии. Семь команд из разных муниципалитетов Самарской области встретились, чтобы побороться за награды шестого турнира на приз Главы городского округа Кинель.

В 11:00 Дом молодежных организаций «Альянс молодых» встречал участников традиционной акции «Я – гражданин России». Активисты школьной жизни, участники общественных мероприятий, победители спортивных турниров и предметных олимпиад, творческие дарования — те, кто уже в свои четырнадцать лет достигли определенных успехов, на праздничной церемонии получили главный документ гражданина России. Знаковость момента — вручение паспорта в праздник, связанный с героической историей нашего Отечества, — подчеркнули в своих обращениях к подрастающему поколению руководители городского округа и почетные гости. Один за другим участникам акции «Я — гражданин России» вручали документ, удостоверяющий личность. Вскоре им всем предстоит включиться в политическую и общественную жизнь родного города, области, страны.

Народные обычаи, национальные блюда и костюмы. Ароматными запахами и интересными рассказами встречают гостей в фойе Городского Дома культуры читатели и библиотекари Кинельской централизованной библиотечной системы. Здесь гостеприимно и хлебосольно развернулась выставка под символичным называнием «Россия – наш общий дом», каждая экспозиция которой рассказывает о традициях и обычаях народов, населяющих Самарскую область.

Национальным колоритом наполнена была и программа фестиваля «Родной земли многоголосье». В финале концерта коллективы и отдельные исполнители были награждены благодарственными письмами от организаторов – Управления культуры и молодежной политики Администрации городского округа и Городского Дома культуры.

Продолжился праздничный день культурно-образовательной акцией «Ночь искусств». Площадкой для проведения мероприятий стали Городской Дом культуры, Дом культуры «Дружба» поселка Алексеевка, Центр культурного развития и библиотеки городского округа. В насыщенной программе акции – ярмарки мастеров, театральные спектакли, выставки, литературные гостиные, киносеансы и мастер-классы.

5 ноября в Кинеле работал передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Поезд включал в себя девять выставочных вагонов, каждый из которых — полноценная экспозиция инновационных разработок и передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, отечественной энергетики. Представлен был также информационный и познавательный материал по истории российских железных дорог.

   

   

   

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика