Версия для слабовидящих

Новости → Кинельские школьники познакомились с работой территориального органа внутренних дел

В преддверии профессионального праздника школьники города Кинеля побывали в гостях у полицейских, а так же узнали об особенностях работы стражей правопорядка.

В начале мероприятия для восьмиклассников краткий экскурс в историю органов внутренних дел провёл председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Васильевич Царёв. Ребята с интересом слушали повествование о том, в каких условиях приходилось работать милиционерам десятки лет назад.

В продолжение темы о службе в полиции подключился начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Роман Наливайко. Он рассказал школьникам о преимуществах работы в органах внутренних дел, а также о порядке поступления в высшие учебные заведения системе МВД Российской Федерации.

Подрастающее поколение г. Кинеля узнало о разработчиках, истории создания и случаях применения средств вооружения и защиты от начальника дежурной части подполковника полиции Алексея Струка. Пистолеты, пулемёты, автоматы и прочее профессиональное оснащение полицейских, которое можно было не только потрогать, но и примерить на себя, не оставили старшеклассников равнодушными.

О том, как выявляются улики и устанавливается личность преступников при помощи спецсредств наглядно показала эксперт экспертно-криминалистической группы капитан полиции Евгения Орлова. Ребята с удовольствием приняли участие в дактилоскопировании.

Следующей станцией Дня открытых дверей стало знакомство ребят с работой инспекторов ДПС. Дорожные полицейские напомнили школьникам Правила дорожного движения, обратив особое внимание на необходимости носить на верхней одежде световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Кульминацией экскурсии в МО МВД России «Кинельский» для школьников стало общение со служебной собакой немецкой овчаркой Петрой. Четырёхлапая сотрудница вместе со своей хозяйкой младшим инспектором-кинологом кинологического направления прапорщиком полиции Нелли Коржиковой продемонстрировали отработку действий при выездах на места преступления.

В завершении мероприятия ребята выразили благодарность сотрудникам кинельского отдела полиции за насыщенное и интересное времяпрепровождение.

     

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России "Кинельский" Марией Леонидовой.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика