Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле выявлено два факта незаконной реализации алкоголя

В рамках операции «Алкоголь» участковые уполномоченные кинельского отдела полиции совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних выявили факт реализации алкогольной продукции, а именно пива, несовершеннолетнему. Продавец торговой точки пояснила стражам правопорядка, что не стала спрашивать паспорт у покупателя, так как была уверена, что он достиг совершеннолетнего возраста. По данному факту в отношении нарушительницы закона был составлен протокол по статье 14.16.2. прим.1 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». 53-летней работнице магазина грозит штраф до 50 000 рублей.

Еще один факт незаконной реализации алкоголя был выявлен в одном из развлекательных заведений г. Кинель. В ходе проверки кафе по улице Каховской правоохранители установили, что соответствующие разрешительные документы (лицензия) на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции отсутствуют. По данным полицейских, ранее арендатор коммерческой площади не привлекался к административной ответственности за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В общей сложности из увеселительного заведения было изъято более 23 литров алкогольной  и спиртосодержащей продукции на общую сумму около 17 000 рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя - 35 летней местной жительницы составлены административные протоколы по ст.14.1.1 (Осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии) и по ст. 14.17.1.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицом» КоАП РФ. В совокупности статей административного производства предпринимательнице грозит максимальный штраф в размере 52 000 рублей.

 

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России "Кинельский" Марией Леонидовой.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика