Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле в отношении мужчины, повторно нарушившего ПДД, возбуждено уголовное дело

В вечернее время во время несения службы инспекторы ДПС МО МВД России «Кинельский» возле одного из домов по улице Чехова за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль ВАЗ 21140 под управлением местного жителя 1992 года рождения. Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали резкий запах алкоголя, исходящий от водителя. Сотрудники органов внутренних дел предложили автолюбителю пройти медицинское освидетельствование, но от процедуры задержанный отказался.

При проверке личности правонарушителя, полицейские выяснили, что в июне прошлого года он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев, однако, штраф нарушитель закона не уплатил.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Представлено ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика