Версия для слабовидящих

Новости → Мой край, я тебя прославляю!

          Не секрет, что любовь к Родине начинается с любви к своему дому, семье, городу, родному краю. В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения духовности, познания культуры своего народа, изучения прошлого и настоящего малой родины для формирования истинного патриота своего Отечества.

          28 марта на базе самарской школы № 13 имени Героя Советского Союза Ф.В. Санчирова проходили XVIII Областные юношеские краеведческие чтения. Участие в них приняло 260 школьников из разных уголков нашей губернии, в их числе и ученица школы №8 поселка Алексеевка Ирина Конычева. На очном туре девочка защищала свою исследовательскую работу на тему «Поэт, Гражданин, Мечтатель…» (научный руководитель И.Е. Пильтяева) в номинации «Земляки», которую посвятила изучению жизненного пути и творческой деятельности человека замечательной судьбы, поэта Самарского края Петрищева Петра Васильевича и влиянию его стихотворений на духовные качества молодого поколения.

          В секции Ирина Конычева уверенно стала победителем, а исследовательская работа была рекомендована на участие в очном туре Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов – туристов.  Очный этап состоялся в Москве с 19 по 23 ноября 2018 года. Защита краеведческих работ проходила в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения.  Ирина стала дипломантом в секции «Родословие. Земляки».

        На время пребывания в центре детско-юношеского туризма и краеведения для участников была составлена интересная, насыщенная и увлекательная программа мероприятий - организованы познавательные экскурсии для обучающихся в Музей Современной истории России, Музей-квартиру Ф.М. Достоевского, Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова «Аптекарский огород», Музей имени Андрея Рублева, Музей Серебряного века, Музей В. Даля. Благодаря разнообразию и чередованию познавательных и развлекательных мероприятий, ребята имели возможность полноценно совместить отдых и активную познавательную деятельность.

        Закрытие Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов прошло 23 ноября в Государственной Думе Российской Федерации.

        Слова признательности и благодарности в оказании материальной и моральной поддержки учительница Ирины Конычевой И.Е Пильтяева адресует главе городского округа Кинель В. А. Чихиреву, заместителю главы по социальным вопросам С. Ю. Жигановой, председателю Общественной палаты г. о. Кинель   Н.К. Русановой, начальнику отдела молодежной политики   Э. А. Мурашкину, специалисту 1 категории отдела молодежной политики А.А. Исаевой и всему педагогическому коллективу школы №8 под руководством В.М. Суровцева.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика