Версия для слабовидящих

Новости → Пусть всегда будет мама

В конце ноября городской округ отмечал День матери

В библиотеках и Домах культуры прошли тематические мероприятия – концерты, литературные гостиные, конкурсы, музыкальные вечера.

23 ноября у мемориала семье Володичкиных в Алексеевке – символа святости материнства - прошел традиционный памятный митинг. «Мама – этот тот человек, который всем нам дал жизнь. Плохо нам или хорошо, мы думаем об этой самой родной и любимой для нас женщине. А она в свою очередь все время, пока бьется ее большое сердце, переживает о нас. Здоровья всем мамам, благополучия, мира. С праздником», - обратился к собравшимся у мемориала школьникам и жителям городского округа Глава муниципалитета Владимир Александрович Чихирев. И в завершение митинга у ног Прасковьи Еремеевны Володичкиной легли алые гвоздики, в знак преклонения перед безграничной материнской любовью.

В честь Дня Матери 28 ноября в Центре культурного развития прошла большая семейная вечеринка «Ой, мамочки!». Поддержку мероприятию оказало Управление семьи и демографического развития администрации г.о. Кинель.

Самые активные мамы Кинеля поучаствовали в конкурсной программе - представили на суд жюри свои кулинарные сладкие шедевры, сняли серию для «мамского» видеоблога, придумали и воплотили семейные наряды - family look.

Пока их чадо развлекали аниматоры и преподаватели студий «Просто рисовать» и «робототехника», а жюри выбирало лучших в номинациях, мамы могли уделить время себе - пообщаться с мастерами стиля и визажа, а также обсудить нюансы семейной фотографии с профессиональным фотографом.

Завершился теплый праздник церемонией награждения. Лучших в своих номинациях ждали подарки от Центра культурного развития и спонсоров праздника! Победители и участники еще одной номинации - «Мамин портрет» также получили на сцене заслуженные призы. Детские шедевры оценивались в интернет-голосовании.

   

   

   

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика