Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле инспекторы ДПС совместно с сотрудниками отделения по вопросам миграции и группы экономической безопасности и противодействия коррупции провели профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением водителями, осуществляющими пассажирские перево

Рейд был проведен на 23 километре автодороги обводная г. Самара при участии сотрудников отделения по вопросам миграции и группы экономической безопасности и противодействия коррупции. Главная цель проводимого мероприятия — обеспечение безопасности при перевозках пассажиров водителями автобусов, исключение фактов деятельности нелегальных перевозчиков, контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения Российской Федерации.

За время рейда, с 9.00 до 12.00 часов, сотрудниками МО МВД России «Кинельский»  было проверено 37 автобусов на предмет технического состояния транспортного средства и 37 водителей автобусов.

В ходе проведения мероприятия в отношении водителей инспекторами ДПС было составлено 11 административных материалов:

    ч.1 ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей» - 1;

    ч.1 ст.12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков» - 8;

    ч.1 ст.20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» - 1;

    ч.1 ст.11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства» - 1.

Дорожные полицейские не только проверили документы и техническое состояние пассажирского транспорта, но и провели профилактические беседы с водителями автобусов. Инспекторы ДПС напомнили, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий очень важно соблюдение режима труда и отдыха в дальних поездках. Также в ходе мероприятия сотрудники полиции провели беседы с пассажирами автотранспорта о необходимости соблюдения основных мер безопасности.

  

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России "Кинельский" Марией Леонидовой.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика