Версия для слабовидящих

Новости → Кинельские следователи передали в суд для рассмотрения по существу материалы уголовного дела по 5 фактам краж из частных домов

Как следует из материалов следствия, житель г. Кинель совершал кражи из частных домов на территории города. Жертвами злоумышленника стали 5 человек, а общая сумма материального ущерба составила более 216 000 рублей. Основной добычей похитителя становились денежные средства и ювелирные украшения.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник проникал в жилые дома в дневное время суток, разбивая либо «выставляя» створки окон, предварительно убедившись, что не будет замечен случайными свидетелями.

В крайний раз «придя» за добычей, подозреваемый порезался о разбитое стекло и оставил следы крови. Прибывшие на место преступления полицейские, изъяли фрагмент стекла с веществом бурого цвета для проведения дальнейшей экспертизы. Проведённое исследование вещественного доказательства помогло установить личность и задержать похитителя по месту жительства. Им оказался житель города Кинель 1976 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. 42–летний подозреваемый пояснил правоохранителям, что добытое незаконным путём сдавал в ломбарды и комиссионные магазины, а денежные средства тратил на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Кинельский» по признакам преступления предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» было возбуждено уголовное дело, материалы которого в настоящее время переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

 

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России «Кинельский» Марией Леонидовой.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика