Версия для слабовидящих

Новости → Кинельские дознаватели окончили расследование уголовного дела о любителе нетрезвой езды

10 октября текущего года инспекторы ДПС МО МВД России «Кинельский» остановили транспортное средство марки ВАЗ 21101 под управлением мужчины 1988 года рождения. В ходе проверки документов полицейские почувствовали от водителя резкий запах алкоголя и предложили пройти автолюбителю медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но от процедуры 30–летний местный житель отказался. По данному факту было составлено постановление об административном правонарушении по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В ходе дальнейшей проверки личности нарушителя закона сотрудники органов внутренних дел установили, что задержанный не имеет права управления транспортными средствами, так как 25 декабря 2017 года был осужден за езду в нетрезвом виде: автолюбителю было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 4 месяца «условно», а так же лишение водительского удостоверения на 1 год и 6 месяцев.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного Кодекса  Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время материал уголовного дела передан в Кинельский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.

 

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России "Кинельский" Марией Леонидовой.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика