Версия для слабовидящих

Новости → Изъятие алкоголя

Участковый уполномоченный МО МВД России «Кинельский» майор полиции Владимир Космынин в ходе осмотра административного участка в п.г.т.Алексеевка зафиксировал факт нахождения и реализации алкогольной продукции в одном из круглосуточных магазинов после 23.00 часов.  

Всего сотрудниками органов внутренних дел было изъято 237 литров пивной продукции на общую сумму 28 500 рублей.

В ходе проверки стражи порядка установили, что реализация алкогольных напитков осуществлялась местной жительницей 1975 года рождения, которая ранее не однократно привлекалась к административной ответственности.

По факту выявленных правонарушений было возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов» и ч.3 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Вся алкогольная продукция изъята и направлена на экспертизу. По указанным фактам ведутся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции, на обслуживаемой территории МО МВД России «Кинельский» проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе и будут продолжены.

  

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России «Кинельский» Марией Леонидовой.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика