Версия для слабовидящих

Новости → О запрете дарить и получать подарки

Аппарат администрации городского округа Кинель Самарской области в преддверии новогодних и рождественских праздников напоминает о наличии  установленного законодательством запрета дарить и получать подарки.

В соответствии с антикоррупционным законодательством Российской Федерации запрещено дарение подарков лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, а также получение ими подарков в связи с исполнением служебных обязанностей (осуществлении полномочий), за исключением подарков, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями.

Аппарат администрации напоминает, что получение подарков указанными лицами не в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых решений, а также влечет ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Получение подарков и иных вознаграждений, в том числе во внеслужебное время, от своих друзей или иных лиц, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции муниципального управления, является также нарушением запрета. Прием таких подарков может их скомпрометировать, и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Также стоит воздерживаться от безвозмездного оказания услуг, результатов выполненных работ, а также имущества, в том числе и во временное пользование, поскольку получение подарков в виде любой материальной выгоды должностному лицу запрещено.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика