Версия для слабовидящих

Новости → Предупреждение случаев травмирования граждан на объектах инфраструктуры ж.д. транспорта.

На сети железных дорог России положение с травмированием посторонних граждан продолжает иметь место. Железная дорога является одной из наиболее опасных отраслей транспорта России, на которой гибнут посторонние люди.

Постоянное скопление граждан в районе железнодорожного полотна, невыполнение некоторыми из них правил безопасного поведения создают реальную угрозу их здоровья и даже жизни.

Особую опасность представляет собой нахождение на железнодорожных путях лиц в состоянии алкогольного опьянения. В таком состоянии люди меньше всего чувствуют тревогу и не боятся угрозы. Бывают случаи и когда граждане лишают себя жизни сами, бросаясь под проходящий поезд или ложась на рельсы.

Больше всего ужасает, когда погибают дети. Игра на железнодорожном пути не приводит ни к чему хорошему. Хотелось обратиться к родителям, чтобы не допускали своих детей к железной дороги, и разъясняли правила нахождения и перехода через ж.д пути, поскольку много школ, домов находятся в непосредственной близости от железной дороги.

Кинельская дистанция пути призывает граждан соблюдать правила безопасности и не быть равнодушными в случае появления на объектах железнодорожного транспорта детей без присмотра взрослых! Для того чтобы не попасть в число травмированных граждан, для того, чтобы железная дорога была вам другом, а не местом боли и горя, необходимо помнить и соблюдать правила нахождения на железнодорожных путях!

Железная дорога не прощает ошибок и не шутит о людьми, которые не осмотрительно ведут себя при нахождении рядом с железной дорогой!!!

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика