Версия для слабовидящих

Новости → Поверь в себя - поверь в мечту

В Центре культурного развития прошел ежегодный молодежный бал «Созвездие-2018»
Празднично, в атмосфере приближающегося новогоднего торжества в городском округе Кинель представителей молодого поколения чествуют за достигнутые победы, подводят итоги их созидательной, успешной работы в разных областях. Этой традиции уже семнадцать лет. В этом году в молодежном «Созвездии» Кинеля зажглись новые имена.
Участниками торжества стали молодые ученые и спортсмены, начинающие предприниматели и волонтеры, студенты вузов и активные старшеклассники. Яркие, творческие, в меру амбициозные и целеустремленные, несмотря на небольшой жизненный опыт, они добились определенных высот в выбранном направлении и достойно представляют наш округ на областном, региональном, всероссийском уровнях. Это подтверждают призовые места и звания, ученические, профессиональные успехи тех, кто в декабрьский праздничный вечер был приглашен на молодежный бал. На «Созвездии» они принимали заслуженные поздравления и награды.
Учредителем конкурса выступает администрация городского округа Кинель. Организаторы мероприятия - отдел молодежной политики и Центр культурного развития. Лауреаты молодежной премии определяются в семи номинациях. В этом году в конкурсную комиссию поступило 60 заявок. В финал вышли 32 победителя.
Самой многочисленной по числу участников была номинация «За успехи в области науки и образования», ее лауреатами стали 18 человек. На сцену вместе со школьниками для получения награды «Созвездия» поднялись и студенты Самарской государственной сельскохозяйственной академии.
На время проведения молодежного бала концертный зал Центра культурного развития превратился в уютную гостиную, где за круглыми столами, украшенными звездами разных галактик, можно было познакомиться и приятно пообщаться.
Поздравил участников церемонии глава городского круга Кинель Владимир Александрович Чихирев. Подчеркивая достижения номинантов, руководитель муниципалитета напутствовал ребят быть смелыми и активными: «Вам принадлежит настоящее и будущее не только нашего города, но и области, страны. Мы гордимся вашими успехами и будем делать все возможное, чтобы поддержать вас в каждом начинании».
И одной из форм поддержки стало закрепление за победителями в каждой номинации наставников, к которым молодые люди могут обращаться за профессиональным советом в течение всего следующего года. Так, советником у предпринимателей и успешных в профессии стал Владимир Александрович Чихирев. Путеводителем в области образования и науки была назначена учитель русского языка и литературы, победитель «Созвездия-2009» Светлана Александровна Путилина. Наставником отмеченных за успехи в области культуры и искусства выступит руководитель управления культуры и молодежной политики Ирина Александровна Васева. Шефство над ребятами, занимающимися по военно-патриотическому воспитанию, возьмет Герой Советского Союза Геннадий Павлович Кучкин. Начальник отдела молодежной политики Эдуард Алексеевич Мурашкин будет помогать волонтерам и активистам в проведении городских мероприятий и праздников.
«Вы - наши первые помощники в любую погоду. Ваш труд нам необходим!», - с такими словами заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам Светлана Юрьевна Жиганова обратилась к победителям в номинации «За успехи в общественной и волонтерской деятельности». Заветную статуэтку получили 12 человек.
Участники церемонии не скрывали эмоций и радостного настроения.
«Я второй раз на «Созвездии», - признался победитель в номинации «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания» Михаил Валерьевич Чекрыгин. - В прошлом году военно-патриотический отряд «Поиск» Самарской государственной сельскохозяйственной академии вышел в финал и получил «звезду». Приятно, что наша работа отмечена на таком высоком уровне. Это большой стимул для работы, это знак признания дела, которым мы занимаемся».
«Выражаю благодарность организаторам молодежного бала «Созвездие-2018» за прекрасный вечер, - говорит специалист Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа Ольга Валерьевна Филиппова, обладатель «Созвездия» в номинации «За успехи в профессиональной деятельности». - Создана замечательная, такая космическая и уютная атмосфера. Прекрасный концерт. Мы услышали в свой адрес искренние, душевные слова. Хочу сказать спасибо директору центра Ольге Николаевне Ишиной за оказанное доверие. Мне было очень приятно получить награду за свою профессиональную деятельность. Я поверила в себя!»
Елена Васина
   По материалам газеты "Кинельская жизнь"

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика