Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекция Кинеля совместно с прокуратурой подвели итоги конкурса «Ёлка безопасности»

В преддверии зимних каникул правоохранительные и надзорные органы уделяют особое внимание предупреждению детского травматизма, в том числе и дорожно-транспортного.

В рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание зимние каникулы!», которое проводится на территории Самарской области с 24 декабря 2018 года по 10 января 2019 года, сотрудники Госавтоинспекции проводят с учащимися беседы на тему неукоснительного соблюдения правил поведения на проезжей части, а так же о необходимости использования на верхней одежде световозвращающих элементов, в связи с ранним наступлением темноты. Инспекторы ДПС акцентируют особое внимание на учащихся начальной школы, поскольку у детей данной возрастной категории не полностью сформирован навык поведения на дороге.

С целью углубленного изучения Правил дорожного движения, а так же развития творческих способностей детей в одной из школ г.Кинель состоялся конкурс «Ёлка безопасности», где ребята совместно с родителями изготавливали игрушки с элементами знаков дорожного движения.

Строгому межведомственному жюри в лице инспектора ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» старшему лейтенанту полиции Наталье Барсуковой и старшему помощнику межрайонного прокурора советнику юстиции Ольге Маштаковой предстоял нелёгкий выбор, поскольку все участники конкурса основательно подготовились. Но в этот день без полезных подарков не остался ни один ребёнок: «полицейская Снегурочка» вручила ребятам неотъемлемый атрибут безопасности – световозвращающие значки и брелоки.

Обращаясь к школьникам, Наталья Николаевна настоятельно порекомендовала соблюдать Правила дорожного движения, а так же весело и без травм провести зимние каникулы.

     

Представлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России «Кинельский» Марией Леонидовой.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика