Версия для слабовидящих

Новости → Отметили Новый год победами

 Девятый раз городской округ Кинель на своей территории принимает представителей спортивных клубов со всей области. В этом году на Открытый новогодний турнир по тхэквондо в поселке Усть-Кинельский собралось порядка 400 спортсменов от шести до семнадцати лет. Инициатором и организатором турнира является спортивный клуб «Пересвет», поддержку ему в этом оказывает Администрация городского округа.

С раннего утра и до вечера в субботу и воскресенье свое мастерство в спорткомплексе Самарской сельскохозяйственной академии демонстрировали спортсмены четырех возрастных категорий. Первыми на ковер вышли самые маленькие участники – семи и восьми лет.

На церемонии открытия - торжественное шествие команд. Этот год показал - пересветовскому турниру есть куда расти не только численно, но и географически. Завоевывать победы в Кинель приехали спортсмены из Москвы, Кастромы, Оренбурга, Набережных Челнов, Казани и Мордовии.

"Тхэквондо в городском округе Кинель имеет уже сложившиеся, многолетние традиции, достижения не только республиканского, всероссийского масштаба, но и международного. И особо мне хочется поблагодарить организаторов турнира - клуб «Пересвет» в лице Сергея Борисовича Терехина, Анастасии Храмовой. А вам, дорогие ребята я желаю сегодня помериться силой, ловкостью, пусть победит сильнейший», - поприветствовал гостей Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев. От имени Героя России, депутата Государственной Думы Игоря Валентиновича Станкевича благодарственные письма получили организаторы турнира. Так же почетный гость поздравил родителей и спортсменов с наступающим праздником и пожелал удачи в состязаниях.

В новогоднем турнире юные тхэквондисты из Кинеля снова, как и в прошлые годы, продемонстрировали высокий уровень подготовки. Они принесли в копилку родного клуба 19 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых медалей, а в общекомандном зачете заняли почетное второе место уступив клубу «Хваран» из областной столицы.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика