Версия для слабовидящих

Новости → Выберем вместе общественное пространство для благоустройства

В ходе прямого эфира Глава городского округа Владимир Александрович Чихирев рассказал о том, что в 2019 году Кинель примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. В рамках конкурса населённые пункты, подготовившие лучшие проекты благоустройства общественных пространств, смогут получить федеральное финансирование на реализацию этих проектов.

Первым этапом подготовки к участию в конкурсе является открытый выбор вместе с жителями города общественного пространства, конкурсный проект благоустройства которого предстоит разработать профессионалам при участии горожан.

❗Голосование по выбору приоритетной общественной территории будет проходить до 13 января 2019 года❗

Команда экспертов совместно с активными представителями городских сообществ и организаций, администрацией муниципалитета, провела комплексный анализ общественных пространств города, сформировав перечень территорий, благоустройство которых станет мощным импульсом для развития города, раскрытия его исторической, культурной и природной идентичности.

Так, проявлением кинельской природной уникальности должно стать открытие системы водоёмов для городской среды, создание Озёрного города, бренда «Своя Венеция».

Поэтому на первом этапе к благоустройству предлагаются территории, максимально раскрывающие речную и озёрную уникальность - это сквер и благоустройство озера Ладное, сквер на озере Крымское (возле рынка по ул. Крымской), благоустройство береговой полосы реки Язёвка и озера «Смелых», благоустройство береговой полосы озера Светлое.

Другим проявлением уникальности Кинеля, как важного транспортного пункта в географии страны, является мощный железнодорожный узел. Как следствие этого существуют две стороны города, что также является особенностью Кинеля, - северная и южная, которые важно объединить пространственно, но при этом сохранить их индивидуальность. Для этого на втором этапе предлагается благоустройство привокзальных площадей.

Предлагаем горожанам принять активное участие в выборе общественного пространства и поддержать муниципалитет в его стремлении подчеркнуть уникальность города. Ваше неравнодушие - один из ключевых факторов успешного участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения». Каждый из жителей Кинеля может помочь сделать общественные пространства своего города современными и комфортными, поучаствовав в выборе территорий и распространив информацию о голосовании среди своих друзей и знакомых. Федеральная финансовая поддержка в случае победы Кинеля в конкурсе поможет вывести благоустройство в городе на качественно новый уровень.

Поучаствовать в выборе территории можно онлайн по ссылке - https://goo.gl/wU1Urt

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика