Версия для слабовидящих

Новости → Снежный выходной

В Кинеле прошел областной праздник, посвященный Всероссийскому дню снега

Местом проведения зимнего спортивного мероприятия в масштабах губернии стала центральная площадь города. Чтобы проверить свою физическую форму и провести воскресный день с близкими, в Кинеле встретились более 60 семей из муниципальных районов Волжский и Кинельский, городских округов Жигулевск и Кинель.

Организатором областного «Дня снега» выступило региональное министерство спорта и администрация городского округа . Для того, чтобы праздник прошел ярко и интересно трудилась большая и дружная команда, в которую вошли работники учреждений культуры, волонтеры Дома молодежных организаций «Альянс молодых», сотрудники Спортивного центра «Кинель» и детско-юношеской спортивной школы.

Открыл состязания председатель Думы городского округа Кинель Александр Михайлович Петров. Он тепло поздравил всех с участием в празднике, пожелав хорошего настроения и удачи в спортивных играх. Праздник, объединивший на площади любителей активного отдыха, — замечательная возможность отдохнуть всей семьей.

Для участников были организованы несколько спортивных площадок. На первой командную меткость и скорость в эстафете проверяли семьи с детьми. Они кидали теннисные мячи в сачок, бежали змейкой, пытались клюшкой забить шайбу в ворота и вернуться в стартовый городок, с ветерком прокатив своих детей на тюбинге, или попросту «ватрушке». На второй площадке, которая представляла собой полосу препятствий, мальчики и девочки от 6 до 12 лет боролись за победу уже самостоятельно, без участия родителей. На стадионе спортивного комплекса "Кинель" проходила командная лыжная эстафета для детей, а также для семей-участников праздника. Победители и призеры всех состязаний получили кубки и медали, а все участники — призы от организаторов.

Гонки на «ватрушках» для семей устроили сотрудники Центра культурного развития. Сначала мамы и папы должны были провезти на «ватрушке» друг друга на время, а потом и своего ребенка. Самая быстрая семья уезжала с соревнований с полным баком бензина — главным призом гонок.

Больше фотографий: https://vk.com/kinelofficial?w=wall-168132243_289

   

   

   

   

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика