Версия для слабовидящих

Новости → Проверка Правил вождения снегохода

Зима – время гола для прогулок и развлечений на свежем воздухе. Всё больше людей выбирают активный отдых, одним из которых является катание на снегоходе. Снегоход – это очень мощная машина, развивающая скорость свыше 100 км/ч, поэтому он является источником повышенной опасности и требует особых навыков в управлении и эксплуатации.

19 и 20 января 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками  Государственной инспекции гостехнадзора Кинельского района и г.Кинеля осуществляли контроль за соблюдением установленных требований в области безопасности дорожного движения техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств, а также правил регистрации и допуска к их управлению.

В рамках операции проверено 7 самоходных машин, привлечено к административной ответственности 6 водителей, из них по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ -1; по ч.1 ст. 12.3КоАП РФ-2; по ч.1 ст.12.7  КоАП РФ-2; по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ-1, также из них по ст.27.13 КоАП РФ размещено на специализированную автостоянку 3 единицы самоходных транспортных средств. В ходе мероприятия с участниками дорожного движения проведены беседы о недопущении нарушений ПДД РФ.

Представлено 

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика